Не придуманная сказка.

03.12.2013 09:44

Не придуманная сказка.

 

Жили были на свете Жил-Был и Жила-Была. Они были одинокими. Да и жили они каждый сам по себе.

Вот как то раз в одно прекрасное утро Жил-Был решил, что хватит ему жить-быть одному и решил пойти в гости к Жиле-Быле свататься.

Но Жила-Была жила в домике на опушке леса за деревней. И добраться до нее было очень тяжело, надо было пройти через лес, болото и подняться в горку.

И вот Жил-Был пошел к Жиле-Быле, но уже через некоторое время он так устал, что сил идти дальше не было. Да и как болото перейти?

Жил-Был вернулся домой и призадумался: - Что же делать? Где найти силы? И решил Жил-Был заняться спортом. Пошел, записался в секцию по бегу, прыжкам в длину и в высоту.

Целых два месяца, каждый день Жил-Был ходил на тренировки. Уставал страшно, но каждый день ему удавалось пробежать быстрее, прыгнуть дальше и выше. И в конце концов Жил-Был решил, что он уже готов пойти свататься к Жиле-Быле.

Наступило еще одно прекрасное утро и Жил-Был пошел к Жиле-Быле. Пройдя всю деревню Жил-Был вышел к лесу. Войдя в лес Жил-Был нашел себе палочку-выручалочку, как в сказке про зайку и ежика. Вот идет Жил-Был, а вокруг лес становится все гуще. Но ничто не может напугать Жил-Была. Помогает себе палочкой-выручалочкой пробираться сквозь заросли деревьев и кустарников. Впереди показалось болото и вот тут ему пригодились тренировки по прыжкам. По кочкам Жил-Был скакал как зайка, где сам, где с помощью своей палочки-выручалочки как ежик. За тридцать минут преодолел Жил-Был болото.

Впереди показалась опушка леса и на пригорке домик Жилы-Былы. Не зря Жил-Был тренировался бегать быстрее ветра, преодолел он и этот пригорок. Даже не устал ни капельки.

Подойдя к домику Жилы-Былы Жил-Был постучал.

- Можно?!, - спросил Жил-Был.

 

""

 

 

 

  - Войдите, - ответила Жила-Была.

Войдя в домик, Жил-Был сначала поздоровался, а затем сделал предложение Жиле-Быле.

Жила-Была, конечно, дала свое согласие выйти замуж, ведь перед ней стоял стройный, сильный и надежный Жил-Был.

Вот так занятие спортом помогли Жилу-Былу найти свое счастье. Вскоре у них родились пять маленьких Жиликов-Быликов. Но занятие спортом Жил-Был не бросил, а продолжал ходить на тренировки регулярно. Потом и маленьких детишек привел в секцию. Да и жена, Жила-Была, тоже стала проявлять интерес к занятию спортом.

Вот так появилась новая спортивная семья Жилов-Былов.

—————

Назад


Koнтакт

РООСИДИ "Светлячок"

Дмитровское шоссе д. 165 Д, корп. 5, Москва 127495
www.roosidi-sv.ru


8-917-555-41-33