КОНКУРС «МОСКОВСКАЯ СЕМЬЯ»: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

03.12.2013 13:52

Пресс-релиз

 

КОНКУРС «МОСКОВСКАЯ СЕМЬЯ»: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Московские семьи исполнят новогодние желания детей-сирот

 

В четверг, 5 декабря, в 12.00 в конференц-зале Общественной палаты города Москвы пройдет пресс-конференция, посвященная шестому ежегодному конкурсу «Московская семья». Представители семей-финалистов конкурса снимут с новогодней елки по шарику, в каждом из которых – новогоднее пожелание ребенка из детского дома. Теперь эти мечты обязательно сбудутся!

Конкурс «Московская семья» – один из совместных проектов  Правительства Москвы и Общественной палаты города Москвы, направленных на поддержку гармоничного развития семьи в условиях современного мегаполиса. В этом году конкурс имеет благотворительный характер. Во время гала-финала отцы семейств в костюмах Деда Мороза вручат подарки детям, оставшимся без родительской опеки, подшефным  Благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!».

Шесть лет назад появился сайт www.moscowfamily.ru, который быстро стал популярной социальной сетью: здесь москвичи делятся своими радостями и проблемами, общаются с представителями власти, получают советы опытных «семьян» и консультации специалистов. Сегодня на сайте зарегистрировано почти 9 тысяч пользователей (аккаунтов семей),  дискуссионная интернет-площадка принимает 10-12 тысяч уникальных посетителей в месяц.  

Конкурс «Московская семья» по традиции проводится в два этапа.  На первом  –  столичные семьи выполняют ряд творческих заданий и публикуют их на сайте moscowfamily.ru. По оценкам, выставленным за творческие задания, и сумме голосов, отданных гостями портала и болельщиками,  определяются финалисты.

14 декабря в Театральном центре «На Страстном» (Страстной бульвар, 8а) пройдет красочный театрализованный гала-финал конкурса, главными действующими лицами которого станут члены 10 семей, вышедших в финал по итогам интернет-этапа. Лейтмотивом гала-финала конкурса станут предновогодние чудеса и исполнение желаний. Жюри, в состав которого входят известные артисты, спортсмены и общественные деятели, выберет победителей. Кроме того, за понравившуюся семью смогут отдать свои голоса и зрители. Главный приз конкурса – путешествие всей семьей на море!

Каждый, кто придет 14 декабря в театральный центр «На Страстном», сможет не только поддержать финалистов, но и лично принять участие в благотворительной помощи ребятишкам, лишенным семьи. Принесите на гала-финал одну елочную игрушку – и она украсит новогоднюю ёлку в детском доме. 

В пресс-конференции, посвященной конкурсу «Московская семья», примут участие: заместитель председателя Общественной палаты города Москвы, председатель Комиссии по социальной защите, делам семьи и молодежи  Общественной палаты Ольга Асланбековна БЕССОЛОВА, депутат Московской городской думы, председатель Комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Иванович АНТОНЦЕВ, популярный артист и телеведущий («Званый ужин», REN-TV), бессменный режиссер и ведущий конкурса «Московская семья» Александр КОВАЛЕВ, певица, музыкант, представитель всеми любимой «звездной» семьи Илона БРОНЕВИЦКАЯ, Президент благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!» Анна АББАСОВА, директор ГУ социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубенского», почетный работник общего образования Российской Федерации Вера Анатольевна ИЛЬИЧЕВА, а также представители партнеров и члены жюри конкурса: генеральный директор ОАО «НТК Интурист» Виктор ТОПОЛКАРАЕВ, генеральный директор ЗАО «Мэри Кэй» Алла СОКОЛОВА, руководитель социальных проектов ГК Hosting Community Виктория БУНЧУК и др.

Пресс-конференция состоится в конференц-зале Общественной палаты  города Москвы (Ленинградский проспект, дом 5, метро «Белорусская»).

Регистрация СМИ начнется в 11.00.

Аккредитация обязательна: (968) 057 59 35, pr.volkova@gmail.com

 

Из эссе конкурсантов на сайте  www.moscowfamily.ru

Елена_78: Все эти шесть лет проект «Московская семья» был тесно переплетён с моей жизнью. Я рассказывала о том, что в данный момент занимает мои мысли и чувства, делилась достижениями своих детей, узнавала самое интересное из того нового, что происходит в нашем огромном городе. Благодаря «Московской семье» я первый раз в жизни побывала за границей. А ещё благодаря этому проекту я поступила в институт и получаю второе высшее образование,  о котором давно мечтала, но так и не могла решиться.  

Евгения Плево: Благодаря сайту «Московская семья» мы познакомились с уникальной женщиной Веруней. Если бы мы не встретили её в реальной жизни, то ни за что бы не поверили, что такие существуют :) Мама шестерых детей, человек невероятной жизненной энергии, необычайного задора, прекраснейшая из женщин, которая при бешеном ритме жизни ещё и выглядит на отлично. Вера для меня звезда путеводная и во многом образец добродетели :) Благодаря ей мы теперь не понаслышке знаем, как живут многодетные семьи, какие у них радости и заботы.   

Джексон:   Самым приятным и неожиданным для меня стала новость, что победители конкурса «Московская семья- 2009» Татьяна и Алексей стали многодетной семьей, равняясь на наши большие семьи. Очень приятно, ребята, что вы берете с нас пример. Так держать!  Я знаю еще семьи, родивших 3-го ребенка, глядя на нас. А это значит, что все мы счастливые многодетные своим примером на сайте и в жизни увеличиваем рождаемость нашей страны. Нас, счастливых, становится больше!

Савельевы: "Московская семья" дала  уверенность, что наше мнение важно и его слышат. Здесь мы вместе наводили порядок в роддомах,  на детских площадках, в подъезде. На заседаниях в здании Правительства Москвы мы стали  причастными  к решению важных вопросов. 

Тюльпан: С сайтом «Московская семья» я тоже, как и многие семьи, знакома с 2008 года.  Сколько разного нам удалось узнать на сайте: о новых рецептах, о галстуке, о новогодней игрушке, о нашей Старой и Новой Москве, о хороших приметах, о воспитании детей, о новых книгах и фильмах, об интересных экскурсиях, о новых спектаклях в театрах, да практически обо всем. Мы могли участвовать в обсуждении  разных проектов Правительства  Москвы. И еще самое главное, что дала мне «Московская семья» – это поддержку семьян. Когда у меня родился  ребенок-инвалид, я просто сходила с ума: как жить, почему, зачем, за что? Семьяне меня поддержали, вернули мне веру в силы справиться с бедой, они давали советы и рекомендации, как можно и нужно заниматься с ребенком-инвалидом. «Московская семья» лично для меня – как старшая сестра, с которой можно поделиться радостью и горестью, и которая всегда поддержит.

Смарт: Принимая участие в конкурсе в 2011 году, мы смотрели на участников, у которых было больше одного ребенка. Сколько счастья было в их глазах, сколько радости! И тогда мы поняли: у нас должно быть больше детей. Конечно, немаловажную роль сыграло также и то, что благодаря конкурсу мы увидели, что Правительство Москвы поддерживает московские семьи и помогает им. Спасибо, «Московская семья», ты сыграла и еще сыграешь важную роль в нашей жизни!

 

 

 

  

 

 

 

—————

Назад


Koнтакт

РООСИДИ "Светлячок"

Дмитровское шоссе д. 165 Д, корп. 5, Москва 127495
www.roosidi-sv.ru


8-917-555-41-33