Самореализация женщины: море проблем или океан возможностей?

02.12.2013 16:52

Самореализация для женщины очень важна, но это не должно быть для нее самоцелью. Не все рождаются актрисами, художниками, музыкантами, писателями. Но в каждой женщине заложен природный талант. Вот только как она воспользуется этим даром Божьим?

Окунемся немного в историю. Очень долго женщины воевали за право быть не хуже, а в чем-то и лучше, чем мужчины. И вот, наконец, мы, женщины, самореализовались, иногда дорогой ценой, но мы добились своего. Теперь мы можем заниматься политикой, быть президентом страны, служить в Армии, быть разведчицами, заниматься наукой и бизнесом, покорять горы и реки, летать в космос, водить автомобили. Быть искусными поварами и модельерами, журналистами и фотографами, директорами школ, заводов и фабрик, руководителями предприятий - в общем, реализовывать себя вовсю.   Справедливость восторжествовала, и даже слишком, потому что мы стали опережать мужчин практически на любом выбранном нами поприще.

Да мы стали равными с мужчинами, где-то даже равнее. Но, у нас, женщин, есть один маленький секрет. Дело в том, что, ко всем прочим нашим достижениям и победам мы можем ещё и рожать детей! В разгар самореализации и борьбы за права и равенство, женщины немного забыли, что мы, мужчины и женщины все-таки разные.

До того самого момента когда, в женщине зарождается «новая жизнь», когда придёт пора дарить жизнь маленькому и совсем новому в этом мире человечку, мы - «как все люди» - учимся, работаем, ищем и находим любимые занятия, добиваемся поставленных целей, делаем карьеру, в общем самореализуемся.

Но наступает ещё более удивительное и чудесное время новой «женской» самореализации - счастливой невесты, любимой жены и заботливой, чуткой, самой лучшей на свете мамы. Только мама может дать, воспитать, сберечь жизнь, наполнить её любовью.

А вот что будет потом, каждая женщина решает для себя сама. Кто-то полностью отдаст себя семье, потому что поймёт, что здесь и счастье, и непочатый край работы и творчества на всю жизнь.  Кто-то будет отлично совмещать любимую профессию, мужа и детей...

И еще немного про таланты. Для того чтобы реализовать свои таланты, женщине нужен мужчина, свой, родной, любимый. Который во-первых будет отцом ее детей - для самой главной самореализации женщины - материнства, без него, отца, не обойтись. А во-вторых, только рядом с любимым мужчиной мы полноценно можем себя реализовать. И только тогда женщина реализует себя полностью, только тогда она, ее мужчина и дети будут счастливы.

Так что самореализация женщины - это так просто и сложно, ответственно и радостно, очевидно и все-таки невероятно.

Главное надо прислушаться к себе и понять, что в этом мире есть твой собственный путь самореализации, нужно только присмотреться к себе и своему сердцу и тогда решить в "океан возможностей" или в "море проблем"....

—————

Назад


Koнтакт

РООСИДИ "Светлячок"

Дмитровское шоссе д. 165 Д, корп. 5, Москва 127495
www.roosidi-sv.ru


8-917-555-41-33